Поддержка сайта: что это, зачем

Поддержка сайта: что это, зачем

Поддержка сайта: что это, зачем - Блог. Полезно о WEB. ADES - сайты и приложения в Южно-Сахалинске
7 февраля 2023

Поддержка сайта. Насколько это                                востребовано

st.png

Эффективность сайта зависит от стабильности обновлений и совершенствования ресурса. Необходимые работы могут выполняться сотрудниками компании, для которой работает сайт или сторонней организацией.

Второй вариант отличается более высокой эффективностью. Эксперты в области SEO и web-программирования отслеживают последние тенденции в сфере интернет технологий, интегрируют в существующий ресурс. Дополнительно обязательно необходимо учитывать пожелания заказчика.

Что входит в поддержку сайта

Чаще всего поддержка сайта в себя включает:

●      Переделку дизайна сайта, который в большей степени соответствует имеющимся трендам в интернете;

●      Переделку программной части для интеграции новых функций и технологий, либо для придания коду валидности;

●      Восстановительные работы, если они требуются в настоящий момент по тем или иным причинам;

●      Интеграция дополнительных сервисов, редактирование контента;

●      Мониторинг работоспособности для обеспечения работоспособности ресурса.

В перечень работ по поддержке сайта могут входить дополнительные мероприятия, связанные с обеспечением корректной работы интернет ресурса. Например, речь идет о поддержке работоспособности нового интегрированного виджета или другой технологии.

Плюсы поддержки сайта

Поддержка сайта нужна в том случае, если владелец хочет оставаться в топе выдачи поисковых систем. Причина в том, что требования к сайтам постоянно меняются и совершенствуются. Следовательно, готовый ресурс необходимо адаптировать под изменившиеся требования. В противном случае он устареет, поисковые системы уберут его из первой десятки выдачи.

Также поддержка сайта востребована в условиях регулярного обновления контента на сайте. Добавлять новую информацию можно через панель администратора сайта, но эксперты сделают это значительно быстрее, убедятся в отсутствии случайных ошибок. Также добавление контента может быть связано со значительным изменением структуры сайта.

Добавление разделов или изменение существующих теоретически можно выполнить своими силами, но это сделать сложно. Для правильного редактирования существующих разделов необходимо иметь соответствующую квалификацию.

Также поддержка сайта востребована организациями, у которых нет времени или других ресурсов для самостоятельного ведения ресурса. В этом случае выгоднее отдать эту задачу на аутсорсинг специалистам.

Профессиональная поддержка служит дополнительным способом для привлечения новых клиентов. Если пользователь попадает на красиво сделанный интересный сайт, он с большей вероятностью оставит заявку на покупку товара или услуги.

Гарантия работоспособности ресурса — последняя причина оформления поддержки сайта. Даже качественно сделанные ресурсы могут перестать работать. Проблема может быть в хостинге, в плохом обновлении CMS и других вещах. Профессионал быстро разберется с неполадкой, устранит ее и обеспечит высокий уровень надежности работы.

Заключение

Профессиональная поддержка сайта — залог стабильной работы ресурса, соответствия современным требованиям со стороны поисковых систем. Гарантируется быстрая интеграция современных технологий, если этого хочет заказчик.

Также профессиональная поддержка сайта защищает ресурс от случайных поломок, в результате которых ресурс перестает быть доступным. Дополнительная причина воспользоваться услугой — экономия денег и других ресурсов. Передача работы на аутсорсинг, если это возможно, признается более эффективным способом ее выполнения. Ресурсы компании лучше направлять на деятельность, которая приводит к генерированию новой стоимости.

 

Было полезно? Поделитесь с другими!